Хочу поменять батареи на биметаллические радиаторы.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Dimich777
Претендент
Претендент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 17:48
Репутация: 0

Хочу поменять батареи на биметаллические радиаторы.

Сообщение Dimich777 »

Хочу поменять батареи на биметаллические радиаторы. Какого производителя лучше всего выбрать ? Какие при установке лучше всего использовать трубы ? И если есть отличный специалист, то посоветуйте.

Аватара пользователя
Arthur
Мастер
Мастер
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:07
Репутация: 11
Контактная информация:

Re: Хочу поменять батареи на биметаллические радиаторы.

Сообщение Arthur »

[quote="Dimich777";p="66556"]поменять батареи на биметаллические радиаторы.[/quote]

1.Батарея - "несколько элементов, соединенных для действия в одном месте" (В.Даль).
2.В случае отопительного прибора таким элементом является секция.
3.Биметаллические радиаторы бывают исключительно секционные.
Простейший силлогизм ===>>> "Биметаллический радиатор является батареей!!"

Што менять-то на што нужна???
子曰、不患人之不己知、患不知人也

Аватара пользователя
Styx
Гуру
Гуру
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Styx »

Вот,сразу хочется ответить... :roll:
Удобнее всего залезть Гостем,чтоб никто не знал кто и откуда,обнажая полное непонимание того,к чему такие вопросы задаются. В Ростове так не разговаривают, можно немножечко зашепелявить. Если никакого нашего дела нет, нехрен залезать на форум и спрашивать, а если уже занесло,то ответьте на те вопросы,которые задают, потом всем будет легче решить проблему.

Пример: Если греют не так,значит теплоноситель не отвечает параметрам,значит радиаторы нужны с большой площадью теплоотдачи,значит биметалл может не подойти, т.к. в таких количествах секций биметалла начнет не устраивать цена.
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Re: Хочу поменять батареи на биметаллические радиаторы.

Сообщение Troll »

[quote="Dimich777";p="66556"]. Какого производителя лучше всего выбрать [/quote]
Производителя лучче немецкаго.. но собранного в китае шобы вам дешевше было

[quote="Dimich777";p="66556"]. Какие при установке лучше всего использовать трубы.[/quote]
трубы лучше крулые диаметр 1/2 дюйма, патамушо они дешевше чем дюймовые. качества ПВХ патаму шо для них даже инструмента не надо .. тока клей... (сиди тока и клей)

[quote="Dimich777";p="66556"]. И если есть отличный специалист, то посоветуйте.[/quote] естью. советую.. Петрович Виталик.. но его зовут дима просто шобы не путать с другими обращайтесь к нему Виталик.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

[quote="Бирыч";p="67293"]Одни бл*ть умники-ботаники собрались, нет чтобы дело написать.
У Вас про модели спрашивают, [/quote]
Поздравляю Шарик ты Балбес (с)
учи албанский Бирыч. ты просто не в том месте и не в то время встрял в разговор
человек спросил [quote="Dimich777";p="66556"] Какого производителя лучше всего выбрать ? [/quote]
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
Troll
Мастер
Мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 май 2005, 21:32
Репутация: 21
Откуда: Гандурас
Контактная информация:

Сообщение Troll »

Дмитрий77 тогда тибе сюда....
http://www.forum.c-o-k.ru/viewtopic.php ... E%E1%E8%EA
Генерить идеи - мая работа

Аватара пользователя
olfar
Мастер
Мастер
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 май 2006, 10:15
Репутация: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение olfar »

Если б автор знал, сколько всяких разных производителей бывает, то он бы наверное написал, что у него под рукой имеется, и из чего он выбирает. Правильно поставленный вопрос - половина ответа. А если человеку лень для себя любимого напрягаться - кому ж охота за ним сопли подтирать и за руку в темном царстве всякой дряни биметаллическо-металлопластиковой водить...

Аватара пользователя
Sid
Профи
Профи
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:11
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Sid »

Аллюминевые радиаторы собраные в германии это конеш крута=)
Отливать то их где при такой сборке планируеться ?

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re: Хочу поменять батареи на биметаллические радиаторы.

Сообщение Slayer »

[quote="Dimich777";p="66556"]Хочу поменять батареи на биметаллические радиаторы. Какого производителя лучше всего выбрать ? Какие при установке лучше всего использовать трубы ? И если есть отличный специалист, то посоветуйте.[/quote]1)А зачем?(прростите любопытство...)?Выбирайте немцев...ИМХОттрадиционалле...Трубы побольше диаметром(Е=mV2/2...не отменён поэтому при большем диаметре,больше масса...)Все специалисты отличные от других...Но некоторые совсем не такие...(Джамшуд и Равшан)
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Сообщение Slayer »

[quote="ЭН";p="15682078"][quote="Дмитрий77";p="15641993"]У большой части участников, на мой взгляд, большие проблемы с головой. Могу усомнится в их проф. пригодности. Т.к. специалисту, проще ответь на вопрос, а если вопрос задан не четко, уточнить его и не выё@#&атся.[/quote]

+1[/quote]Никогда не спорьте с Дилетантом Ибо это равно поражению...(По-моему Сократ)...
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
Slayer
_
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 18 фев 2005, 16:12
Репутация: 56
Откуда: Подмосковье

Re: Перенесите эту ветку в раздел флуда!

Сообщение Slayer »

[quote="Эксперт Недвижимости";p="15682083"]*ля!![/quote]Обьясните ЧО хотите то...Радиатор поменять???Зачем????Что случилось...Какие тепловые нагрузки...условия Эксплуатациии?????А[quote="Эксперт Недвижимости";p="15682076"]
Марок автомобилей тоже много, но всё-равно существуют признанные марки, т.е. которые по определению будут лучше китайских копий...
[/quote]По чернозёму на Паджере...по Германии на мерене ИМХО...
Чудес не бывает.Но...студия авторского отопления...Стройинженермонтаж.РФ

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="инж323";p="15642007"]...А Гандурас не путать с Гондурасом.Это совсем разные места, да и на разных глобусах.[/quote]Плакаль... сильна плакаль... да саплей... сильно благодарю :D
По теме
Ну резал я как-то Бриксис - цельностальная серцевинка, в алюминевой рубашке... тяжёлые и дорогие. Чтобы хотеть биметалл нужны очень веские причины, но может случиться облом - не во всяких схемах биметал будет работать из-за узкого вертикального прохода.
Желательно всёткаи не ругаться, а объясниться - на всё есть свои причины и следствия.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Makar_one
Претендент
Претендент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 01:40
Репутация: 1

Сообщение Makar_one »

По теме-поскольку ценовой диапазон не ограничен, то могу посоветовать ягу. Батарея представляет собой "катушку" из медной трубы, "залитую" керамогранитом. Выглядит потрясающе. :)
биметалл не советую. Как впрочем и алюминий. (Если только не автономка)
подводку выполняйте нержавейкой или неотожженной медью на пресс или q-tec на тот-же пресс(что легче, ввиду высокой распространенности F и TH).
Если финансовый криз, то ставьте немецкие стальные зендер. Более конкретные вопросы-в личку.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

А ваше чугунные радиаторы - самый "цымус"(х.з откуда словечко, ему уже лет 20 и тогда это означало выжимка из самого-самого лучшего фрукта) всё остальное от лукавого :!: .
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Не цымус, а цимес:
Цимес — национальное еврейское десертное блюдо. Представляет собой сладкое овощное рагу с различными ингредиентами, которые могут варьироваться в зависимости от территории. Соответственно различают морковный, фасолевый, нутовый и другие разновидности цимеса.
Взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0% ... 0%B5%D1%81
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

попробую ответить на вышеуказанные вопросы...

Цимис - еврейское блюдо, а в переносном значении - "то что надо", на блатном жаргоне цымес -товар вышей пробы.

Биметаллические радиаторы из того что распространено и в соотношении цена/качество - БиЛюкс плюс, Глобал СтайлЭкстра.

Алюминиевые радиаторы (оптимальное соотношение цена/качество)- Калидор Супер, Сахара плюс, Глобал, Нова Флорида.

что ещё спрашивали...а да, почему на глупые вопросы не отвечают умно? и зачем нужен форум? - так данный форум - это обмен мнениями, опытом и знаниями, между людьми, чья профессия и интересы связаны с сантехникой (а не для того что бы отвечать на все "подряд" вопросы... и каждый волен выбирать - хочет ли он ответить, на тот или иной вопрос, а не обязан, как вы думаете, данные люди не получают за это зарплату... а делают сие исключительно из собственного интереса и открытости душ!)

и...моё замечание... в последнее время появилось много людей, которые почему-то постоянно сыпят нарекания на форум..., это говорит о чем? ну во первых, как я думаю, о популярности... (чем больше посетителей, тем как я понимаю, больше спамеров...), а во-вторых - сантехника, как я понимаю, становится супер популярна повсеместно! вот оно народное признание, а оно без зависти быть не может...

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Вячеслав Дрейдин";p="15682151"]...на блатном жаргоне цымес -товар вышей пробы...[/quote]Ах вот это откуда!!! а чё с меня взять-то ПэТэУшник ведь. А ещё у нас было словечко "сытный" и применялось к добротным и надёжным вещам... ну как лом, например, или кувалда, тока она была сытная, а не сытая.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Вячеслав Дрейдин
Любитель
Любитель
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 18:13
Репутация: 3

Сообщение Вячеслав Дрейдин »

Извини уважаемый...поумничал... не перед тем... хотя...готов у вас, сам учиться...в тех. вопросах..

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»