Насос в Beretta CIAO 24

Отопительные котлы, водонагреватели косвенного нагрева, газовые колонки, горелки для котлов

Модератор: ARGUS

Правила форума
В данном разделе обсуждаются вопросы связанные с отопительным оборудование Beretta и Riello. Монтаж и наладка котлов и горелок, вопросы по техническим характеристикам и ремонту оборудования.
Serj-kot
Претендент
Претендент
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 11:51
Репутация: 1
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Serj-kot »

[quote="proekt";p="80298"]3. чудом работает по вышеуказаной схеме, экономля пару Вт на насосе но разходует газ и свой ресурс вообще...[/quote]

Экономя пару ват и чудом работая, ниче с ним не случицо, автоматика защищает теплообменник от перегрева, а термостат продан, хотя сся эта схема х-ня, торговля идет :lol: . И можете кричать галимые манагеры, лишь бы впарить, и ВЫ ПРАВЫ! :lol:

Ахтару же к котлу надо подключать термостат(так как колы Чао на это расчитаны), а если в котел не предусматривает термостата, пользуются чудом работаючей схемой. :P

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

[quote="Serj-kot";p="80329"]Ахтару же к котлу надо подключать термостат(так как колы Чао на это расчитаны), а если в котел не предусматривает термостата, пользуются чудом работаючей схемой. :P[/quote]
если по теме топика, то именно так и есть :)
[quote="Serj-kot";p="80329"]
[quote="proekt";p="80298"]3. чудом работает по вышеуказаной схеме, экономля пару Вт на насосе но разходует газ и свой ресурс вообще...[/quote]

Экономя пару ват и чудом работая, ниче с ним не случицо, автоматика защищает теплообменник от перегрева, а термостат продан, хотя сся эта схема х-ня, торговля идет :lol: . И можете кричать галимые манагеры, лишь бы впарить, и ВЫ ПРАВЫ! :lol: [/quote]
тема перестаёт быть томной :)
вот она знаменитая обвязка напольника с "автоматикой", которая "защищает" :D :D :D
жаль у Kassa день варенья :) он бы ща быренько разрулил ситуацию :)
пока его нет у кого какие предложения? :)
не важно знать. достаточно подозревать.

Аватара пользователя
rrrr
Претендент
Претендент
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 02:06
Репутация: 4
Откуда: Закарпатье

Сообщение rrrr »

А я люблю смартики,хлебушек насущный.Шырпотребчик отличненький,
ремонтируется легко.Да, посмотри на название насоса,если грундфос-тебе повезло,а сли там байда экпериментальная со встроиным регулятором мощности, можеж бежать в сервисный центр и требовать заменить.Дело в том, что на нашем рынке, они не могут работать.Шпагетники дали указание - менять по первой жалобе сразу и извинятся.

Аватара пользователя
Vailand
Претендент
Претендент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 13:24
Репутация: 1

Сообщение Vailand »

[quote="rrrr";p="80375"]А я люблю смартики,хлебушек насущный.Шырпотребчик отличненький,
ремонтируется легко.Да, посмотри на название насоса,если грундфос-тебе повезло,а сли там байда экпериментальная со встроиным регулятором мощности, можеж бежать в сервисный центр и требовать заменить.Дело в том, что на нашем рынке, они не могут работать.Шпагетники дали указание - менять по первой жалобе сразу и извинятся.[/quote]
В етом и заключалась ошибка дедушки Риело :P
Потому что производство компании Асколь направлено на выпуск не циркуляционных насосов :shock: , а какого майора они начали ету фигню :?: Я немогу понять. На Беретовском семинаре впроцесе дискусий они признались что после внедрения Аскол насосиков в котлы (после феерического облома :P ) они потеряли приблизительно 20% рынка. Так, что же ето было господа :?:
Перевод с одной христианской гробницы - "Аристон, будь незабвен, и душа твоя с праведными"

Аватара пользователя
proekt
Профи
Профи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Долина в Карпатах

Сообщение proekt »

Кстати есть 2 вопроса к знакомым дедушки Риелло:
1. чем отличается Smart от CIAO ?
2. Можно ли заменять насосы Аскол на приличные? И как это делать, только "моторную" часть или надо весь блок в сборе?

Аватара пользователя
rrrr
Претендент
Претендент
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 02:06
Репутация: 4
Откуда: Закарпатье

Сообщение rrrr »

Приходится менять весь блок ,но есть где то хитрый китаец, подходит полностю, сам видел, только название забыл.2Ничем не отличаются, в смарте добален визуальный датчик температуры. Есть белые чао (передняя панель белая,а не серая) их получают дилеры. они так не циклируют на водоподготовку,вставлена уже на заводе одна перемычка (для НАС).

Аватара пользователя
Vailand
Претендент
Претендент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 13:24
Репутация: 1

Сообщение Vailand »

[quote="rrrr";p="80463"]но есть где то хитрый китаец.[/quote]
Найди пожалуста :lol:
Перевод с одной христианской гробницы - "Аристон, будь незабвен, и душа твоя с праведными"

Аватара пользователя
Vailand
Претендент
Претендент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 13:24
Репутация: 1

Сообщение Vailand »

[quote="RRRRR";p="80470"]попробую,как там юнкерс.[/quote]
Глючит :twisted:
Перевод с одной христианской гробницы - "Аристон, будь незабвен, и душа твоя с праведными"

Аватара пользователя
proekt
Профи
Профи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Долина в Карпатах

Сообщение proekt »

[quote="Vailand";p="80466"][quote="rrrr";p="80463"]но есть где то хитрый китаец.[/quote]
Найди пожалуста :lol:[/quote]

Ага - пжалста. А то, у нас напихали этих Смартов :(

И пжалста личку прочти - там мой номер ICQ :)

Аватара пользователя
Vailand
Претендент
Претендент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 13:24
Репутация: 1

Сообщение Vailand »

[quote="proekt";p="80475"]

Ага - пжалста. А то, у нас напихали этих Смартов :(

[/quote]

Значит дедушка Риело на вашем регионе заработал немножко деньжат и выпил :beer:
Перевод с одной христианской гробницы - "Аристон, будь незабвен, и душа твоя с праведными"

Аватара пользователя
Вадяныч
Профи
Профи
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 23:40
Репутация: 4
Откуда: Калининград

Сообщение Вадяныч »

[quote="proekt";p="80448"]
2. Можно ли заменять насосы Аскол на приличные? И как это делать, только "моторную" часть или надо весь блок в сборе?[/quote]
На самом деле по характеристикам асколл кроет грундфос как бык овцу-но только не по надежности.Сгорает пресловутый регулятор мощности. Но мне его обычный телемастер чинит за 30 минут-выкусывает кусок платы со сгоревшими резисторами и заменяет их парой-тройкой мощных балластных резисторов, и усе-работает как часы. Главное-совсем необременительно для клиента, и не нужен дорогостоящий грундфос в пластмассовом корпусе.Менять не шибко удобно , особенно когда в кухню котел зашит
отсутствие результата-тоже результат

Аватара пользователя
proekt
Профи
Профи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Долина в Карпатах

Сообщение proekt »

Сгорает пресловутый регулятор мощности
Эта... чет не наблюдал я в своем котле регулятора :shock:

Аватара пользователя
Вадяныч
Профи
Профи
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 23:40
Репутация: 4
Откуда: Калининград

Сообщение Вадяныч »

Если насос асколл , то под волшебной черной крышечкой с названием он и прячется. Находится в процессе диагностики по характерному запаху горелой проводки :D :D :D
отсутствие результата-тоже результат

Аватара пользователя
Vailand
Претендент
Претендент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 13:24
Репутация: 1

Сообщение Vailand »

[quote="Вадяныч";p="80480"][quote="proekt";p="80448"]
Но мне его обычный телемастер чинит за 30 минут-выкусывает кусок платы со сгоревшими резисторами и заменяет их парой-тройкой мощных балластных резисторов, и усе-работает как часы. [/quote]
Я очень извеняюсь, но етот ремонт временный :cry: , потому что через некоторое время клиент обратно зделает звонок "другу" :P .
Были уже случаи :( , лутче сразу менять :D, причом для "белых" котлов бесплатно.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

[quote="Вадяныч";p="80483"]Находится в процессе диагностики по характерному запаху горелой проводки :D :D :D[/quote][/quote]
Ето правда - сразу надеш :D
Перевод с одной христианской гробницы - "Аристон, будь незабвен, и душа твоя с праведными"

Аватара пользователя
proekt
Профи
Профи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 21:18
Репутация: 3
Откуда: Долина в Карпатах

Сообщение proekt »

Ето правда - сразу надеш
Дык я хочу его живым найти! Порагулировать мощность ведь! :)

Serj-kot
Претендент
Претендент
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 11:51
Репутация: 1
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Serj-kot »

[quote="proekt";p="80481"]
Эта... чет не наблюдал я в своем котле регулятора :shock:[/quote]

Рыгулятор ищи глубже, в самом насосе.

[quote="Вадяныч";p="80483"]
Если насос асколл , то под волшебной черной крышечкой с названием он и прячется. [/quote]

задержка поставки!
Профи
Профи
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 15:55
Репутация: 6
Откуда: Мск

Сообщение задержка поставки! »

асилил

есть только одна просиба:

не нада на отопленческом контуре насос выключать а :(

ваапще никогда и нипочему

Serj-kot
Претендент
Претендент
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 ноя 2006, 11:51
Репутация: 1
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Serj-kot »

[quote="задержка поставки!";p="80746"]

не нада на отопленческом контуре насос выключать а (

[/quote]
В гравитационной системе, когда туда добавляют насос через байпас с гравитационным клапаном, то отключение насоса ниначто неповлияет.

Аватара пользователя
rrrr
Претендент
Претендент
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 02:06
Репутация: 4
Откуда: Закарпатье

Сообщение rrrr »

Я очень извеняюсь, но етот ремонт временный , потому что через некоторое время клиент обратно зделает звонок "другу" .
Были уже случаи , лутче сразу менять , причом для "белых" котлов бесплатно
Я уже думал будет чудо.

Аватара пользователя
Vailand
Претендент
Претендент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 13:24
Репутация: 1

Сообщение Vailand »

[quote="rrrr";p="80828"]
Я очень извеняюсь, но етот ремонт временный , потому что через некоторое время клиент обратно зделает звонок "другу" .
Были уже случаи , лутче сразу менять , причом для "белых" котлов бесплатно
Я уже думал будет чудо.[/quote]
Чудеса как правило сбываются под Новый Год :D
Перевод с одной христианской гробницы - "Аристон, будь незабвен, и душа твоя с праведными"

Ответить

Вернуться в «Beretta, Riello»