Котел Baxi Slim 1.300 in работает без остановок

Настенные и напольные отопительные котлы, бойлеры косвенного нагрева, газовые колонки, электрические водонагреватели

Модератор: Dim@

Правила форума
Форум для вопросов и обсуждений по настенным и напольным отопительным котлам марки Baxi
Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

oleg.dmitrievic писал(а):обвязка ваша не работоспособна
Да ладно пугать, все равно есть пара непонятных моментов.
50 градусов в подачу ( в том числе в полы без смесителя) и не может нагреть дом?
Да я лично больше 30 не ставлю.
Или автор непонятно что хочет получить, или там окна-двери открыты настежь.
И желательно температуру обратки знать.

Динислам
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:18
Репутация: 0

Re: Котел Baxi Slim 1.300 in работает без остановок

Сообщение Динислам »

Дома тепло, но и котел выставленные 50-60 гр. набрать не может...

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Динислам писал(а):Дома тепло
Так чего Вы нас грузите :?:

Сделав теплый пол напрямую, без подмеса, Вы заранее подписались, что котел будет работать с невысокой температурой подачи. Впендюрив (извините) туда 60 градусов, Вы, видимо, решили побыстрее его развалить, чтобы уже начать переделывать? ;) Это что за испытания такие?

Я вижу три проблемы: увеличенные теплопотери в подвал, заниженная мощность котла и "от балды" взятый критерий качества. На основании приведенной информации сделать какие-то выводы невозможно.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Мощность котла 30 квт на дом 180 кв.м. Заниженная?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

откуда знаеш что за дом? мож там сборно щитовой без утеплителя.
вообще по ситуации не удивлен вообще. теплый пол без утепления, все тепло распределяется по плите в том числе и вниз. а я так понял там плита идет наполовину по грунту, понятное дело что эту конструкцию ты хрен прогреешь тридцаткой, поставив смеситель и выставив его на низкую температуру для ТП можно достичь того что полы будут просто нехолодные, а вот в радиаторы уже подать тепло способное отопить дом в морозы. Потому как это щас тепло с такой обвязкой, а в мороза как будет? когда и полы не вытянут и радиаторам 40 градусов будет явно мало.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Dim@ писал(а):Мощность котла 30 квт на дом 180 кв.м
oleg.dmitrievic писал(а):откуда знаеш что за дом?
Я не писатель, я еще и читатель. В отличие от некоторых ;)
Динислам писал(а):Мансарда утеплена 20см мин. ваты. стены дома блок песко-цементный 20см, пенопласт 5 см, керамзитный блок 20см.
Динислам писал(а): расход газа при 60 гр. 2 м3 в час
RUZALIN писал(а):Ваш котёл при максимуме мощности будет потреблять 3,49 куба в час.
Да, вот это логично:
oleg.dmitrievic писал(а):поставив смеситель и выставив его на низкую температуру для ТП можно достичь того что полы будут просто нехолодные, а вот в радиаторы уже подать тепло способное отопить дом в морозы
Кстати, там и дыры в вате могут быть, и отсутствие пароизоляции, и теплопроводность блоков большая, а пенопласт мыши съели.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да я димке. в смысле откуда он знает насколько хорошо он утеплен.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Кстати, там и дыры в вате могут быть, и отсутствие пароизоляции, и теплопроводность блоков большая, а пенопласт мыши съели.
вовово, я именно про это
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Динислам
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:18
Репутация: 0

Re:

Сообщение Динислам »

oleg.dmitrievic писал(а):
Кстати, там и дыры в вате могут быть, и отсутствие пароизоляции, и теплопроводность блоков большая, а пенопласт мыши съели.
вовово, я именно про это
Да ладно вам мыши и дыры в вате..

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

Динислам писал(а):Да ладно вам мыши и дыры в вате..
Судя по отоплению, Вы и в других строительных делах глубоко не копаете.

http://[*ЦЕНЗУРА*]/threads/45392/" onclick="window.open(this.href);return false;

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

удивлю вас, но при намокании этой ваты (даже увлажнении ее) она полностью теряет свои теплозащитные свойства. причем вата она вообще собака капризная, ее даже укладывать надо похитрому, иначе из щелей дуть будет когда она осядет. Лично я это делать не умею, когда строили отцу дом, приглашали спеца для этого, в итоге никаких проблем даже при отсутствующих радиаторах. и включенном ТП на комфортную тепературу. Фотографии я где то уже показывал на форуме. Сосед у меня для примера домик поменьше не может протопить радиаторами, зато сам делал :)
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Динислам
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 16:18
Репутация: 0

Сообщение Динислам »

может тепловизором просмотреть дом, он то покажет откуда тепло уходит.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

угу, если он у вас конечно есть. кстати у нас тут есть товарищ один с тепловизором.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
RUZALIN
Гуру
Гуру
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 17:38
Репутация: 124
Откуда: Tatarstan ... Baltasi
Контактная информация:

Сообщение RUZALIN »

Динислам, зачем вы не хотите померить расход газа при работе котла. Я ведь в одном из первых постов уже указал направления действия, по выявлению проблемы.
One love, one life... Welcome to my life
Жажда знаний, философия и кинематография, вот мои наркотики.
Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.

Lexman
Претендент
Претендент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:19
Репутация: 0
Откуда: г.Ногинск М.О.

Сообщение Lexman »

Тема старая, но вдруг кто-то ответит. Попал и я в такую ситуацию. Имеется 40 кв.м. теплого пола. Пирог: плита перекрытия, сетка, труба PEX, стяжка 5 см, плитка с клеем. Пока на улице до -10 все было нормально, потом вдруг котел начал постоянно работать, я начал искать причину. Полез в подвал 1,2 метра, а там жара, теплее, чем у меня дома. Придавил полы, котел отпустило, начал останавливаться и отдыхать, полы стали прохладными(хотелось бы потеплее). Узел подмеса имеется с клапаном ESBE 321 20-45 гр.
Утеплителя в пирог положить не получилось, не хватило высоты, я не думал, что так вниз уходить будет. Полы только для комфорта делались, в доме маленькие дети.
Камни в меня кидать поздно, уже напортачил, теперь надо подумать, можно ли как исправить ситуацию, подскажите.
Думаю попробовать утеплить снизу, как советовали выше. Поможет ли?
Утеплить думаю, пенопластом или экструдированным пенополистиролом на жидкие гвозди. 1 или 2 слоя по 50 мм.
Что посоветуете и насколько координально поможет второй слой?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

довольно ощутимо поможет
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Lexman
Претендент
Претендент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 17:19
Репутация: 0
Откуда: г.Ногинск М.О.

Сообщение Lexman »

А чем лучше пенопласт или ЭППС?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ЭППС прочнее намного
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
Джордано
Мастер
Мастер
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 17:27
Репутация: 53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Джордано »

Lexman писал(а):Думаю попробовать утеплить снизу, как советовали выше. Поможет ли?
Поможет. В центре эффект будет стопроцентный, а по краям будет мостик холода на фундамент. Если фундамент утеплен, то хорошо, но в любом случае теплопотери снизятся очень заметно.
ЭППС конечно лучше по всем статьям, но пенопласт в четыре раза дешевле. Он крошится гад, но снизу в подвале не критично, и его легче клеить. Если в подвале не влажно - можно пенопласт.
Маркировочное оборудование www.data-by.by

Ответить

Вернуться в «Baxi»