проблема с косвенником cosmo

Модератор: Dim@

Правила форума
Ветка форума для обсуждений и вопросов касающихся систем горячего водоснабжения, бойлеров косвенного нагрева различных производителей.
Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ну правильно и делаете страхуете себя от таких страшных вещей как переобувалки и переделки это самое бесячее,а их(заказчиков)вобще надо под роспись их нее каждое "хочу" брать ,а то они потом забывают что говорили,а тут им в репу бумажка бац и всё плати денюшку за причуды свои :D

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
мы ж переделаем нам то чё,любой каприз за ваши деньги

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
вот у меня сейчас ситуация,ну хочет куратор со стороны заказчика и тычет мне датчики минимального давления воды "данфос" были они у него с виловскими насосами,я ему говорю что эти приборы безопасности к комплекту котла ни каким боком и он о них не знает,они исполнят чё нить,живут там своей жизнью ,ты ушатаешь новый котёл и разморозишь систему,вот надо подпись с него взять ато потом не докажишь :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

да мне переделать то не влом. вопрос в том, что любая переделка будет в итоге хуже работать или смотреться, или тупо дороже будет, чем изначально запланированная система. поэтому лучше подумать и взвесить все заранее. К томуже человек может хоть на бумаге все посмотреть как выглядит. либо в офисе модель покрутить посмотреть. И решить все вплоть до цвета котла и бойлера :) Проектирование то мы закрываем в тот момент когда клиент получает то что хочет, а не когда время выйдет.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: я смотрел ваши фотки без эмоций пока не дошёл до бака под потолком и тут меня накрыло :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: до сих пор улыбаюсь,ну и с сервоприводом тоже хит :D :D

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
мне вот интересно чё же всё таки будет с этим бойлером космо :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну пока не вызовут реальный сервис, мне кажется воду он будет греть все хуже и хуже.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

у меня жена мимо проходила а я сижу и улыбаюсь с этого бака и мотора,она говорит ты чё дибил :mrgreen:
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

sansey999999
Претендент
Претендент
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 19:14
Репутация: 0

проблема с косвенником cosmo

Сообщение sansey999999 »

я так понимаю мне лучше клапан в сборе купить с приводом ? и подскажите правильный артикул

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

а если засор не в самом клапане а в трубках до него или после него,и при замене результатов не даст,как был тут случай открутили трубы от котла с американок промыли теплообменник установкой,прикрутили а циркуляции всё равно нет ,а причина была в засоре после крана в месте пресоеденения фитинга трубопровода
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

ну есть в принципе вариант действенный для того чтоб проверить. надо взять шланг полупрозрачный (кусок трубы для теплого пола к примеру упоноровской) и подсоединить его на место трубок бойлера. заполнить систему и запустить посмотрев есть ли проток и найти место затыка. но делать это надо очень аккуратно. а то может сорвать в случае чего.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Бойлеры косвенного нагрева, ГВС»