Краны в разрезе. Исследуем. Предлагаем.

Санфаянс, смесители, душевые кабины, полотенцесушители, сифоны, системы смыва. Монтаж и подключение. Опыт эксплуатации

Модератор: Abil

Правила форума
Здесь обсуждаем белую сантехнику и санфаянс: ванны, унитазы, раковины, мойки, душевые кабины, смесители, запорную арматуру, системы скрытого монтажа, системы смыва, сифоны и водосливную арматуру, а так же различные типы водяных и электрических полотенцесушителей.
Njan
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Njan »

По поводу ХИМ. СОСТАВА кранов вальтек, который выложен на сайте, у меня, например, большие подозрения!!!!! Я лично видел лабораторные анализы, которые расходились с "официальной" точкой зрения вальтековских специалистов на сайте!!!! В том числе у их кранов наблюдались превышения по свинцу и ещё каким-то примесям. Так что нужна всё-таки независимая экспертиза!!!!!!!!!!!

эксадмин

Сообщение эксадмин »

я завтра иду в компанию Wilo, меня и редактора пригласили. Что-то хотят показать новое... :roll:

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Njan";p="15679899"]...Так что нужна всё-таки независимая экспертиза![/quote]Меня просило руководство сделать именно независимую, они знают что я врать не умею и почему-то уверены в том что это нужно сделать. Я могу несказать, но врать небуду.
А вы выкладывайте сюда то что есть, а то каката недосказанность палучаица.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Njan
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Njan »

Попытаюсь запросить с предыдущего месте работы хим. анализ кранов вАЛЬТЕК, ВВ и ещё чего-то. Исследование проводили в Питере. Так вот там, если точно помню, по поводу Вальтека все черным по белому сказано и было. Очень надеюсь, что ради интереса эту инфу нарою...

Njan
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Njan »

Выкладываю хим. состав кранов VALTEC. У меня пока нет оснований не доверять ему. Проводилось, по-моему, в 2004 году в спБ. На 2 страницах.
Делайте выводы, если сможете - опротестуйте выводы исследования.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Следом для сравнения выкладываю исследование хим. состава кранов Tiemme
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

[quote="Njan";p="15681176"]Выкладываю хим. состав кранов VALTEC.[/quote]
Забавно всё это.
"сплав относится к оловянно-свинцовой латуни"
Интересно, может быть существует и бронза цинковая ? :)
А на какие элементы приходится более 30% состава сплава - на сферический углерод ? :)
Изображение

алекс СПБ
Претендент
Претендент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 01:08
Репутация: 1

Сообщение алекс СПБ »

решил себе на отопление поставить краны
решил купить валтек
сначала на работе взял кран на дюйм серии базовой и зажал в тисках
сжал мм на 5
потом взял молоток и сплющил полностью его резьбовой заход мм на 10-15 в глубину
трещин не нашел
только потом пошел и купил Валтек
они что- пластилиновые??? :D

Аватара пользователя
labuh
Профи
Профи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:11
Репутация: 5

Сообщение labuh »

[quote="tiptop";p="15681185"]А на какие элементы приходится более 30% состава сплава - на сферический углерод ? :)[/quote]
на цинк - так всегда пишут "остальное-цинк" http://www.rajhansimpex.com/copper-brass-rods.htm

Аватара пользователя
tiptop
Мастер
Мастер
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 19:07
Репутация: 63
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение tiptop »

to labuh
Понятно. Спасибо.
Изображение

Njan
Претендент
Претендент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Njan »

Остальное действительно цинк.
По поводу формулировок "оловянисто-свинцовая" и т.д. это не ко мне. Это терминология людей, проводивших исследование. Я не продаю Вальтек и отношения к Весте не имею, при этом яркой заинтересованности в очернении Вальтека у меня также нет.
Я как Малдер - мне правда нужна. :)

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

Будем ждать официаальный ответ представителя Валтека :smoke_1:
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

А я тоже жду - када мне привезут спектроанализатор, вот тогда и пагаварим, а то чё щас говорить ниачём... я как та Скалли - нужны не правда, а факты.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
labuh
Профи
Профи
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 09:11
Репутация: 5

Сообщение labuh »

2GuTherm
Если попадутся - раскурочьте краники JIF (так настойчиво их чото пропихивают -прям "итальянское чудо" ) а брать боязно (рисом пахнут)

Аватара пользователя
Konsta
Претендент
Претендент
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 11:02
Репутация: 0
Откуда: мск

NSF/ANSI Standard 61

Сообщение Konsta »

GuTherm:
а что там с ПДК в воду? не смотрите?
Есть краны сертифицированные по Стандарту NSF/ANSI Standard 61?:smart:
всякой дряни в кранах, я смотрю хватает.

[quote="GuTherm";p="15679916"]
Меня просило руководство сделать именно независимую, они знают что я врать не умею и почему-то уверены в том что это нужно сделать. Я могу несказать, но врать небуду.[/quote]
«меня попросило начальство, от которого я полностью зависим, сделать независимую экспертизу» :lol:
независимую экспертизу делают независимые организации. :cool:
NSF (Нац Санитарный Фонд, Международный) таковой и является.

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Re: NSF/ANSI Standard 61

Сообщение GuTherm »

[quote="Konsta";p="15682160"]...«меня попросило начальство, от которого я полностью зависим...[/quote]Эт врятли :mrgreen: уж лет 8 то точно я свободный человек и мы с начальвтвом в принципе можем договориться обо всём кроме вранья.

Циферьки на маноменте 10-ки МПа
На 20МПа потекло из под той хрени котору оторвало.
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Аватара пользователя
Renegade
Профи
Профи
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 14:07
Репутация: 7
Откуда: http://www.ekopartner.3dn.ru/
Контактная информация:

Сообщение Renegade »

Кранорвач.
SUN Техник - это судьба.
http://www.ekopartner.3dn.ru

Аватара пользователя
Konsta
Претендент
Претендент
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 11:02
Репутация: 0
Откуда: мск

Re: NSF/ANSI Standard 61

Сообщение Konsta »

GuTherm
а что так давление скачет? как вы его фиксировали?

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

Дык тож гидроударный стенд.
Там есть уставка максимального давления... на 200 барах я заскучал, а на 350 всё кончилось :mrgreen:

Добавлено спустя 1 час 20 минут 22 секунды:

Правда я тут у ся патсталом обнаружил инвертор :mrgreen: так шта осталось тока подключить и будет давленческий стенд, но ударный мне милее - грохот потрясающий окресности Q=
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Гасторбайтер
Претендент
Претендент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:24
Репутация: 0

Сообщение Гасторбайтер »

И чегой-то всё такое знакомое? :roll: Сдаётся мне, что всё это продукция наших поставщиков. :lol: Бывали казусы - вышлют китаёзы корпуса с нашим логотипом, но "MADE IN ITALI". Соберём - не выкидывать же в металлолом. И лежат в магазине на полочке два китайских краника одной фирмы, но один "русский", а другой "итальянский". :oops:
Это всё лирика. По химсоставу: есть у меня табличка латуней, используемых для изготовления арматуры. Есть некоторые отличия, но несущественные. Меди примерно одинаково, цинка – тоже. Свинец в латуни нужен для механической обработки. Благодаря свинцу получается удобная мелкая стружка, он же «смазывает» режущий инструмент – СОЖ не требуется. Но, заготовку для штамповки из этой латуни нужно прогреть до температуры не менее 700 С, иначе возникают микротрещины. А китайцы (шаровые краны кроме китайцев практически никто уже не делает) греют чушки керосиновыми горелками – температура заготовки определяется «на глаз». После механической обработки латунь необходимо подвергнуть термообработке, иначе возникает межкристаллическая коррозия. Эту операцию, опять же, большинство китайцев не делает. Поэтому, новый кран, выдерживающий 200 атм. через 5 лет рассыпается от 6, а если ещё и заготовку не прогрели, то через 3 года (на складе кран может пролежать и дольше). Наличие термообработки можно проверить только на предприятии - изготовителе. Причём, для снижения цены изделия (а наши оптовики думают только о цене) китайцы могут в любой момент исключить термообработку. Несколько снизить коррозию может хромирование «вкруговую» (некоторые фирмы хромируют только снаружи).

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Сборку кранов большинство китайцев производят на клей. Клей, чаще всего, наносят на резьбу вручную – о равномерности нанесения можно только мечтать. После высыхания клей становится хрупким. Ремонту такой кран не подлежит. Некоторые фирмы выпускают краны собранные без клея – на фторопластовое кольцо. Весит такой кран больше (из-за кольца диаметр корпуса на стыке больше) и стоит дороже (цена материала до 96% от цены изделия), поэтому такие краны в России, пожалуй, не найти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Прохожий
Гуру
Гуру
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:00
Репутация: 87
Откуда: Москва

Сообщение Прохожий »

[quote="Гасторбайтер";p="15683719"] (шаровые краны кроме китайцев практически никто уже не делает) [/quote]
После этой фразы уже остальное можно не читать. И вообще, на Земле живут практически одни китайцы.
Я не 1
Один знакомый вообще делал <...> и все работает ...

Ответить

Вернуться в «Сантехника, полотенцесушители»