Гордость нашего городка!

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

oleg.dmitrievic писал(а):нне, это на подпитку у вас. а я про косые говорю.
на фото они стрелками указаны
oleg.dmitrievic писал(а):почему? ну ведь можно же было золотой трубой вести? почему не повели? потому что это неоправдано дорого, так и тут. ну вот какой оправдание дополнительным средствам на нее?
будь такая в продаже, стоило бы найти заказчика готового ее поставить
oleg.dmitrievic писал(а):Зря, хотятак многие делают. вы ведь понимаете сколько тепла с этих труб снимается? ладно деньги улетают у заказчика на энергоресурсы. но ведь в котельную то не войдешь без веника
там потери будут всего 0,5 кВт просто головка на радиаторе сработает и отключит основное отопление, я таких котельных много собрал, нигде не жарко
oleg.dmitrievic писал(а):Вот в этом и ошибка. зачем на каждый этаж смеситель? смесители ставят в двух случаях, если для разных этажей разные температурные графики используются, либо если насоса на одной группе не хватает чтобы прокачать весь этаж.
на разных этажах разные теплопотери, соответственно свои температуры, я не пойму вы что пытаетесь деньги заказчиков экономить ? когда стоит такой вопрос я либо экономлю либо отказываюсь, но когда таких вопросов нет, зачем их экономить ?
oleg.dmitrievic писал(а):cupspb может вам с проектами помочь? вы не представляете сколько денег вы заказчикам сэкономите. да и себе гемороя в разы меньше получите.
вы думаете такие точные монтажи можно делать без проекта ? по ходу дела, помимо циферного (гидравлического, теплотехнического )расчета я делаю 3 д модель, и дома за компом думаю как провести трубы чтоб все сошлось, если вы работали с нержей, то знаете что у фитингов большие радиусы и длинны, например в последнем случае я точно знал что котел протерм надо отнести на 5 мм от стены чтоб трубы сошлись в общей плоскости, и таких моментов сотни
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cupspb писал(а):на фото они стрелками указаны
так ведь это не правильная установка.
cupspb писал(а):там потери будут всего 0,5 кВт просто головка на радиаторе сработает и отключит основное отопление, я таких котельных много собрал, нигде не жарко
ну это как раз дело религии. у меня просто в основном без газа отопление, а там эти 05 килов. = очень большое значение имеют

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
cupspb писал(а):на разных этажах разные теплопотери, соответственно свои температуры, я не пойму вы что пытаетесь деньги заказчиков экономить ? когда стоит такой вопрос я либо экономлю либо отказываюсь, но когда таких вопросов нет, зачем их экономить ?
как то странно. причем тут разные теплопотери и разные температурные графики? вопрос денег в том, что если у заказчика есть лишние деньги их можно и потратить, но потратить их можно и с умом, а можно и выкинуть. вот я за первый вариант.

Добавлено спустя 42 секунды:
опять таки, лишний насос = лишний расход электричества на него. сколько он кушает вы ведь знаете?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
cupspb писал(а):вы думаете такие точные монтажи можно делать без проекта ? по ходу дела, помимо циферного (гидравлического, теплотехнического )расчета я делаю 3 д модель, и дома за компом думаю как провести трубы чтоб все сошлось, если вы работали с нержей, то знаете что у фитингов большие радиусы и длинны, например в последнем случае я точно знал что котел протерм надо отнести на 5 мм от стены чтоб трубы сошлись в общей плоскости, и таких моментов сотни
загляните ко мне на сайт. там конечно не много чего выложено. но все наши модели на оцинковке повторяются мною же со 100% точностью. Изображение
к томуже начинаю я котельную монтировать еще до поставки материала. с разметки и установки крепежа по таким шаблонам
18_Привязка крепежа (стена_2).pdf
вот таким образом.
2015-12-25 17.09.49.jpg
и ничего никуда не уходит
итог.jpg
но втоже время, я же лично. из того что уже было у заказчика, вот это делал без какого либо проекта
2015-02-10 21-13-43 (23).JPG
так что можно и без проекта делать. просто это дольше и материала неизвестно сколько надо взять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось oleg.dmitrievic 19 авг 2016, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

oleg.dmitrievic писал(а):так ведь это не правильная установка.
что значит неправильная, на обратке, универсальный фильтр для него направление потока не имеет значения, если вы об этом
oleg.dmitrievic писал(а):как то странно. причем тут разные теплопотери и разные температурные графики?
чем выше теплопотери тем выше температура теплого пола, на самом деле на первом фото 8 насосных групп
две на теплый пол по этажам, одна на вентустановку, одна на бойлер, одна на гараж, одна на гостевой дом, две на радиаторы.
oleg.dmitrievic писал(а):у заказчика есть лишние деньги их можно и потратить, но потратить их можно и с умом
каждый выбирает свой путь, можно автоматику самодельную сделать за 10 к, а можно купить за 600 к, как на фото с котлом ATAG, только я давно понял что когда ты собираешь сам то и заказчики будут такие которые любят чтоб сам и подешевле (хотя и с такими работаем)

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
oleg.dmitrievic писал(а):загляните ко мне на сайт. там конечно не много чего выложено. но все наши модели на оцинковке повторяются мною же со 100% точностью.
вы верно неточно прочитали мое сообщение, я сам делаю трехмерные модели будущих котельных, все в оригинальном размере.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cupspb писал(а):что значит неправильная, на обратке, универсальный фильтр для него направление потока не имеет значения, если вы об этом
а промывать как? я не уверяю что неверно поставили. я просто его толком то и не вижу.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
cupspb писал(а):каждый выбирает свой путь, можно автоматику самодельную сделать за 10 к, а можно купить за 600 к, как на фото с котлом ATAG, только я давно понял что когда ты собираешь сам то и заказчики будут такие которые любят чтоб сам и подешевле (хотя и с такими работаем)
я такими не работаю. но и не предлагаю им тратить на то на что можно и не тратить. на мой взгляд наиправильнейшее решение для котельной это оцинковка пресс. если модульная котельная где на трубопроводах тройников нет, то нержа гофрированная.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
cupspb писал(а):чем выше теплопотери тем выше температура теплого пола, на самом деле на первом фото 8 насосных групп
мне кажется вам стоит разобраться с тем, что такое температурные графики. вы не о том щас говорите. и скорее всего просто путаете понятия, отсюда и ошибки.

Добавлено спустя 53 секунды:
cupspb писал(а):вы верно неточно прочитали мое сообщение, я сам делаю трехмерные модели будущих котельных, все в оригинальном размере.
да нет, вы просто окончание сообщения не дочитали
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

oleg.dmitrievic писал(а):я такими не работаю. но и не предлагаю им тратить на то на что можно и не тратить. на мой взгляд наиправильнейшее решение для котельной это оцинковка пресс. если модульная котельная где на трубопроводах тройников нет, то нержа гофрированная.
дело в том что на водопровод оцинковку ставить нельзя, а я люблю чтоб все было в едином виде, плюс я нержавейку покупаю по заводской цене. Вы ведь не будете утверждать что оцинковка надежней нержавейки, а ежели нержа надежней, значит имеет смысл ее ставить.
Все же непонятна ваша позиция, вы что пытаетесь экономить чужие деньги ? и на основании этого говорите что это неправильно, как тогда быть когда заказчик покупает унитазы по 800 к, нужно его переубедить поставить за 10 к ?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cupspb писал(а):дело в том что на водопровод оцинковку ставить нельзя, а я люблю чтоб все было в едином виде, плюс я нержавейку покупаю по заводской цене. Вы ведь не будете утверждать что оцинковка надежней нержавейки, а ежели нержа надежней, значит имеет смысл ее ставить.
на водопровод конечноже нельзя. и место на водопроводе как раз нержавейке. но, они настолько мало внешне различаются что.... ну нет никакого смысла платить лишнее. если только заказчик ради красоты лишних пару- тройку соток ввалит. что до оптовой цены.. так я все по оптовой покупаю. тут разницы нет.
а вот по надежности я поспорю. на отоплении оцинковка даже предпочтительнее на мой взгляд. ведь внутри это просто черный металл. и при попадании кислорода в систему он будет оттягиваться на весь массив металла в системе а не только к примеру на радиаторы. к томуже ресурса оцинковки с избытком хватит перекрыть жизненный цикл всей системы. нет смысла стараться его увеличить.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
cupspb писал(а):Все же непонятна ваша позиция, вы что пытаетесь экономить чужие деньги ? и на основании этого говорите что это неправильно, как тогда быть когда заказчик покупает унитазы по 800 к, нужно его переубедить поставить за 10 к ?
не сэкономить брат. а оптимизировать. в то время как ты потратил мешок денег на избыточную трубу. ты поставил более дешевые и менее подходящие насосы. хотя мог бы поставить энергоэффективники, нет и зонального контроля, вот на это можно былобы потратиться если деньги действительно есть. можно былобы заменить краны на овентроп. и одеть все в хороший и дорогой кфлекс с аллюминиевой или карбоновой обшивкой. смотрелось бы нереально круто, без теплопотерь, вошло бы в ваш бюджет, и не уступило бы в реальной надежности. и это были бы правильные вложения.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

oleg.dmitrievic писал(а):лишних пару- тройку соток ввалит.
какая пара соток, на трубу, фитинги и запорную арматуру ушло 80 т.р на оцинковку ушло бы 60 т.р, вы считаете разница в 20 к того стоит?
oleg.dmitrievic писал(а): ты поставил более дешевые и менее подходящие насосы
а что эти не подходят? частотные насосы никогда не ставлю (это действительно деньги на ветер)
cupspb писал(а):можно былобы заменить краны на овентроп
у вас есть достоверная информация что овентроп лучше джиакомини ?
oleg.dmitrievic писал(а):без теплопотерь
не на одной из представленных выше вашей фотографии нет теплоизоляции, выходит вы меня учите поставить теплуху, а сами не ставите (жуть)
oleg.dmitrievic писал(а):нет и зонального контроля
везде стоят термостаты с сервами на коллекторах.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cupspb писал(а):а что эти не подходят? частотные насосы никогда не ставлю (это действительно деньги на ветер)
http://ch-tehnik.ru/informatsiya/stati/ ... os-vybrat/" onclick="window.open(this.href);return false; с картинками правда чето случилось. завтра постараюсь поправить. но там и текстом все доходчиво написано. я уж не говорю про то что у частотников можно очень много чего настройками добиться.

Добавлено спустя 52 секунды:
cupspb писал(а):у вас есть достоверная информация что овентроп лучше джиакомини ?
у меня есть информация что у них ручки специально сделаны так чтоб за утеплитель выступали :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
cupspb писал(а):не на одной из представленных выше вашей фотографии нет теплоизоляции, выходит вы меня учите поставить теплуху, а сами не ставите (жуть)
так там еще и не опрессовано ничего :) но да, я ее тоже не везде ставлю. например там где брусовой дом, там неутплена в итоге только часть трубопроводов теплого пола, радиаторов и подвода к бойлеру. аккурат столько, сколько нужно для покрытия теплопотерь котельной. поэтому же там нет и радиатора котельной. (если вы не заметили, то его там даже по габаритам впихнуть некуда. )
ну и не буду скрывать. у меня тоже есть такие клиенты, которым параллельно сколько денег они будут в топливо переводить, но им хочется чтоб все блестело и переливалось.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
cupspb писал(а):какая пара соток, на трубу, фитинги и запорную арматуру ушло 80 т.р на оцинковку ушло бы 60 т.р, вы считаете разница в 20 к того стоит?
ну в принципе на мелких котельных может и такие ценники. тогда да, пусть будет нержа. у меня просто побольше материала требуется :) представляете какая к примеру вот тут будет разница в ценах? https://yadi.sk/d/OU15eo_LuM2KH" onclick="window.open(this.href);return false; когда там только 54й трубы 42 метра :), а ведь это только радиаторное отопление https://yadi.sk/d/wwLTw490uM2LJ" onclick="window.open(this.href);return false;

Добавлено спустя 30 минут 54 секунды:
но в принципе, вполне нормальные работы. ко всему можно придраться. везде есть недочеты. и уж точно везде есть спорные религиозные вопросы и подходы. то что вы показали, особенно если это сравнить с к примеру таким вот...
2015-02-10 20-20-23 (29).JPG
хотя там тоже и медь и насосы энергоэффективные... причем фотографии уже года как два, позавчера опять туда котел чистить приезжали, ничего неизменилось, и хозяин доволен переделывать не желает в доме то не холодно, а то что то там течет, то тут встает.. ну руки то у него есть подправляет. :) кстати да, чтоб спалось веселее, сверху над картинкой коллектор мейбис, справа за картинкой бойлер, обратите внимание куда трубы и откуда идут
вобщем нормальная у вас работа :) вы лучше сюда ходите. http://forum.c-o-k.ru/viewtopic.php?f=1&t=22757" onclick="window.open(this.href);return false; я у вас там ящики видел на фотографии. думаю в них есть на что посмотреть :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

oleg.dmitrievic писал(а):я у вас там ящики видел на фотографии. думаю в них есть на что посмотреть
Там инструмент профессиональный,думаю что нибудь из милки,гиберит.Упонор на кройняк. :D

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

нефакт, вдруг там диолд?
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Диолдом работают те кто живет рядом с заводом выпускающим этот диолд.Остальным он недоступен,или попросту не нужен. :D

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

ivanich писал(а):Там инструмент профессиональный,думаю что нибудь из милки,гиберит.Упонор на кройняк
Сложно написать все что есть, у меня работает 4 бригады по 2-3 человека, у тех кто работает по элитке все милуоки и хилти + дорогая спецодежда, у тех кто по бюджетным все подешевле (макита, бош, нонейм Китай)
разницы в производительности нет, есть разница в отношении заказчика, когда он видит что ты любишь свою работу = тратишь деньги на хороший инструмент, дает отличный профит в переговорах.

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

ivanich
Вот про это я и имел ввиду. Любым инструментом может работать профессионал. Но, для "сирот" нужно иметь дорогой.Опять же смотря на что смотреть. Я считаю хорошим инструмент Бош, но Бош делает бюджетку и премиум. Так вот, премиум у всех одинаковый. Просто для клиента(с подачи диллеров, рекламы) более понтовый - это тот, у которого хлесткое - простое - название (созвучие звуков, прости Господи)
Если есть объемы по элитке, то они уже есть - зачем лишние понты. Если есть объемы по бюджетке, зачем покупать дорогой инструмент?

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
cupspb
Меня не интересует инструмент, я могу любым работать. В рамках разумного, конечного. Хочу от Вас главную науку получить - как найти платежеспособного клиента? Тогда будет и инструмент и сяськи-масяськи. :)

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
ivanich
Вы знаете, сколько сейчас стоит обозначенный Вами инструмент?. Перфораторы, шурупверты, сантех инструмент и прочее.?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ivanich
Только положа руку на сердце, а не на промытые мозги. Что Вы выберете ?

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

Другой человек писал(а):Меня не интересует инструмент, я могу любым работать. В рамках разумного, конечного. Хочу от Вас главную науку получить - как найти платежеспособного клиента? Тогда будет и инструмент и сяськи-масяськи
Самое простое это сделать один дом в строящемся коттеджном поселке (элитном), затем находите тех кто там продает землю, показываете свой монтаж (начинают рекомендовать и водить новых покупателей показывать, причем всегда бесплатно)
Очень много заказов приходит от продавцов оборудования (тут замкнутый круг чем больше покупаешь, тем больше рекомендуют)
Нормально работает форумхаус (это процесс сложный и долгий, писать статьи и пр) зато заказчики приходят качественные
Немного приходит от строителей (важно искать тех кто занимается элиткой, как правило они не экономят каждую копейку)
Деньги на ветер это реклама в интернете (Авито, Директ, соцсети и т.д)
Сейчас невероятно хорошо работает ютуб ( но это очень долго и дорого, если делать качественно, я пока к этому не готов, клепать говноролики не хочу, для меня пока идеал съемки и подачи материала канал тепло-вода)
Важно сделать нормальный сайт (это тема обширная и сложная, тут действительно надо соображать, хороших сайтов в нашей тематике единицы) как то так.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Другой человек
У меня этот инструмент давно и берет своё начало ещё с 80.Много хилти у меня осталось после работы на стойке+ у меня в хилти достаточно дешевый ремонт.На счет работы по разному.Пока работаю в многоэтажке из заказчиков очередь,объявы в подъезде и лифте, обход и знакомство с прорабами, старшим по дому.Потом перерыв и опять очередь.Заки обращают внимание на инструмент,чистоту и порядок при производстве работ.Вот если бы продажи квартир были высокими,то и работы думаю было бы завались.Пробовал работать с риэлторами,больше не буду.Одни понты и довольно бестолковые дизайнеры у них,ну или мене такие попадались.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

cupspb писал(а):дело в том что на водопровод оцинковку ставить нельзя
разве?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
cupspb писал(а):Самое простое это сделать один дом в строящемся коттеджном поселке (элитном), затем находите тех кто там продает землю, показываете свой монтаж (начинают рекомендовать и водить новых покупателей показывать, причем всегда бесплатно)
Очень много заказов приходит от продавцов оборудования (тут замкнутый круг чем больше покупаешь, тем больше рекомендуют)
Нормально работает форумхаус (это процесс сложный и долгий, писать статьи и пр) зато заказчики приходят качественные
Немного приходит от строителей (важно искать тех кто занимается элиткой, как правило они не экономят каждую копейку)
Деньги на ветер это реклама в интернете (Авито, Директ, соцсети и т.д)
Сейчас невероятно хорошо работает ютуб ( но это очень долго и дорого, если делать качественно, я пока к этому не готов, клепать говноролики не хочу, для меня пока идеал съемки и подачи материала канал тепло-вода)
Важно сделать нормальный сайт (это тема обширная и сложная, тут действительно надо соображать, хороших сайтов в нашей тематике единицы) как то так.
Соглашусь на 100%

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Dim@ писал(а):cupspb писал(а):
дело в том что на водопровод оцинковку ставить нельзя

разве?
Да Dim@ нельзя,100%.Я уж не раз об этом говорил.Мене вот сейчас нравится нержа валтековская.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ivanich писал(а):Да Dim@ нельзя,100%.Я уж не раз об этом говорил.Мене вот сейчас нравится нержа валтековская.
Половина многоквартирных домов на оцинковке стоят, это как объясните?

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

cupspb писал(а):когда он видит что ты любишь свою работу = тратишь деньги на хороший инструмент, дает отличный профит в переговорах
а у вас разве переговоры идут уже после того как он видит ваш инструмент?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Другой человек писал(а):Если есть объемы по элитке, то они уже есть - зачем лишние понты. Если есть объемы по бюджетке, зачем покупать дорогой инструмент?
блин, ну ведь для себя ведь любимого ты его покупаешь. профессиональный то да, он один по большому счету и тотже. разного цвета и под разными именами. но профессиональный есть профессиональный. трудно сравнивать что лучше, милка или хилти. но вот какой нибудь макитовкий перф ну никак нельзя ровнять с каким нибудь нашим ПРЭ5, с которым я кстати и начинал.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Dim@ писал(а):разве?
конечно.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Dim@ писал(а):Половина многоквартирных домов на оцинковке стоят, это как объясните?
Система Viega Prestabo состоит из оцинкованных снаружи пресс-фитингов и труб и применяется в промышленных и отопительных системах.

Важно! Система не подходит для трубопроводов хозяйственно-питьевого водоснабжения. Для предотвращения ошибок предусмотрена четкая маркировка комплектующих: красный прямоугольник с зачеркнутым водопроводным краном.

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»