Гордость нашего городка!

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ivanich
Ты делаешь СО из нержи,только для того чтобы заработать,а на заработанное купить милуоки,флаг в руки. :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
cupspb писал(а):не понимаю, вы что стоимость своего времени не считаете, тюбик анаэроба стоит 200 рублейи , на весь дом уходит 2-3 шт. и экономит времени пару дней.
Пожалуй тоже вмешаюсь в спор по мерянью пиписек кто чем работает. Герметиком тоже иногда пользуюсь, удобства и скорости он прибавляет не особо много,и ценник гораздо выше 200руб за тюбик: http://www.teremonline.ru/rashodnye_mat ... 0_ml_23215" onclick="window.open(this.href);return false;
2-3 штуки герметика это уже 4,5тыс рубля вместо 500руб на лен и унипак, многие заказчики за 4тыс воробья в поле загоняют. :D

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Dim@ писал(а):2-3 штуки герметика это уже 4,5тыс рубля вместо 500руб на лен и унипак, многие заказчики за 4тыс воробья в поле загоняют.
еще гепарда по прямой обгонят, медведя заломают, и ты же еще виноват останется))))
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Я однажды купил Унипак по настоятельной просьбе одноразовых работников. Когда они в запой ушли, пришлось самому эту глину со льном наматывать. Глаза от неё щипет. Плюнул и поехал за ФУМом.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

cineman
У вас видимо не достаточный опыт работы со льном и унипаком. Сама паста неоходима для смазки, что бы при наворачивании фитинга лен не смещался в конец резьбы. Паста мажется на уже упаковонную льном резьбу. НАНОСИТЬ ПАСТУ НА ЛЕН ДО НАМОТКИ ЛЬНА НА РЕЗЬБУ НЕ НАДО!!!

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Dim@ писал(а): НАНОСИТЬ ПАСТУ НА ЛЕН ДО НАМОТКИ ЛЬНА НА РЕЗЬБУ НЕ НАДО!!!
Я не наношу. Я в этой жизни льном пользовался около месяца летом 93-го года. Уже в сентябре 93-го в хозмаги Москвы коммерсант завёз ФУМ-ленту. С тех пор я обхожусь без льна.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ФУМка для дилетантов :D Только лён, только хардкор!

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

cineman писал(а):Можете назвать эту чудо?
нет желания убеждать в чем то, каждый работает может и как хочет, есть жидкие анаэробы по 150-200 р за 30-50 гр., они не текут вообще не текут, в отличие от всяких лактайтов, тангитов и пр по 600-1000 р. Продаются в автомагазинах.
Dim@ писал(а):4тыс воробья в поле загоняют.
Неужели в Москве так? или вы с бюджетным сегментом работаете?

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

Dim@ писал(а):Только лён, только хардкор!
и на краску!! масляную да повонючее!!! Хардкорище!!!!
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Dim@ писал(а):Только лён, только хардкор!
Я устал от таких хардкорных белорусов с гомельского вагоноремонтного, которые поверх пакли наматывали пару витков заморского как икра ФУМа. После них всю топливную систему приходилось переделывать.
Кладите больше заварки и чай будет хорошим. Тоже можно сказать о ФУМ-ленте. Намотали три витка - потекло. И сразу по деревне пошло общественное мнение.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
cupspb писал(а):cineman писал(а):
Можете назвать эту чудо?

нет желания убеждать в чем то, каждый работает может и как хочет, есть жидкие анаэробы по 150-200 р за 30-50 гр., они не текут вообще не текут, в отличие от всяких лактайтов, тангитов и пр по 600-1000 р. Продаются в автомагазинах.
А у меня есть желание доказать, что картинки вы выкладываете чужие.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

cineman писал(а):А у меня есть желание доказать, что картинки вы выкладываете чужие
а кроме желания есть чо?
рррр-разобррраться... и не поломать...

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

cineman писал(а):Кладите больше заварки и чай будет хорошим. Тоже можно сказать о ФУМ-ленте.
Сложно перестроиться после льна. Нужно реально заставить мотать огромную гулю, чтобы потом она ужалась.

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

cineman писал(а):А у меня есть желание доказать, что картинки вы выкладываете чужие.
Очень интересно на это посмотреть.

Добавлено спустя 36 минут:
Вот еще один интересный объект, система отопления теплыми полами и конвекторами в квартире через теплообменник. ничего особенного, кроме автоматики, все управление вынесли на тачскрин с возможностью удаленного управления.
q5g5c70SEPw.jpg
IMG_5816 копия.png
YyA9AoV8zdE.jpg
dQirrjIMbIM.jpg
2016-10-20 16.png
12.png
IMG_5951 копия.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ivanich
Гуру
Гуру
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 14:29
Репутация: 85
Откуда: Сверл. область.

Сообщение ivanich »

Dim@ писал(а):а на заработанное купить милуоки
Dim@-детка,у меня так много инструмента,что я его не покупаю,я его продаю.

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Code писал(а):Сложно перестроиться после льна. Нужно реально заставить мотать огромную гулю, чтобы потом она ужалась.
Никаких сложностей.Лен с суржиком используют в ЖД вагоностоении.Лён с унипакоми квалифицированные сантехники.Я фум лентой начал пользоваться в 70,она использовалась только при монтаже КИПиА и для подклячения газа.
cineman писал(а):Кладите больше заварки и чай будет хорошим. Тоже можно сказать о ФУМ-ленте.
Кладите больше заварки и чай будет крепким,а вы чифиристом.Умейте пользоваться различными подмотками и будете квалифицированным сантехником. :D
Я предпочитаю лен и унипак,хотя тангит валяется в большом количестве да и фумки не чураюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
cineman писал(а):
А у меня есть желание доказать, что картинки вы выкладываете чужие[/quote]
Бред.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

cupspb писал(а):Очень интересно на это посмотреть.
Тогда посмотрите на свои уклончивые ответы. Анаэробы не твердеют на пластике. Иначе затвердели бы ещё в упаковке. Вы солгали. Этого достаточно.

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
ivanich писал(а):Бред.
Почему? Мальчик фотографирует чужие работы, портфолио собирает. Работы одного автора потому, что содержат одну и ту же ошибку - константный смеситель на тёплых полах, если смеситель не входит в состав готовой насосной группы. В группах же используются моторные смесители. Это слепое повторение чьего то ошибочного опыта. Впечатление, словно проектировал снабженец.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
А вот тут странности. Половые конвекторы очевидно подключены к коллектору с ротаметрами, а полы к коллектору без ротаметров. Снабженец ошибся?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ivanich писал(а):Dim@-детка,у меня так много инструмента,что я его не покупаю,я его продаю.
Папаша что и у вас сегодня в аасортименте продаж? :D

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

cineman писал(а): Иначе затвердели бы ещё в упаковке
упаковка из кислородопроницаемого пластика, поэтому и не кристаллизуется
cineman писал(а):одну и ту же ошибку - константный смеситель на тёплых полах
в чем ошибка? Эти смесители выполняют свое прямое назначение дают на выходе установленную температуру. Я применяю эту модель по одной простой причине, в них встроенный обратный клапан и подключение под обжим 22 мм
cineman писал(а):Мальчик фотографирует чужие работы, портфолио собирает
Ага, езжу за одним и тем же монтажником и фотографирую)))
cineman писал(а):Половые конвекторы очевидно подключены к коллектору с ротаметрами
Какая разница, и ротометры и балансировочные клапана выполняют одну и ту же функцию, вообще не имеет никакого значения.

Аватара пользователя
РоманМ
Мастер
Мастер
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 10:31
Репутация: 31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение РоманМ »

cineman писал(а): ВЛОЖЕНИЯ
Несколько вопросов
1. Краны вы не ставите принципиально? На баке, на теплообменники, коллекторах?
2. Предохранительный клапан на выходе из бойлера нах???? :shock:
3. Кран Маевского на коллекторе это для чего?
рррр-разобррраться... и не поломать...

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

cupspb писал(а):в чем ошибка? Эти смесители выполняют свое прямое назначение дают на выходе установленную температуру.
Моторные смесители тоже поддерживают постоянную температуру?

cupspb
Претендент
Претендент
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 21:56
Репутация: 18

Сообщение cupspb »

cineman писал(а):Моторные смесители тоже поддерживают постоянную температуру?
если работают по заданной постоянной температуре конечно да, вам прочитать теорию про саморегуляцию низкотемпературных систем отопления в зависимости от комнатной температуры ? Тем более в большинстве случаев я ставлю покомнатную автоматику, поэтому делать автоматическую регуляцию температуры на смесительном узле не вижу смысла

Аватара пользователя
гpязнуля
Гуру
Гуру
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 20:48
Репутация: 175
Откуда: Краснодар

Сообщение гpязнуля »

А можно и я поучаствую?! Все можно, уже зацепило. Да что мы начинаем ..... реальных косяков не нашел (правда с пристрастием и не рассматривал). Ну работает парень нержай и пусть работает, так и надо, разве плохо если дорого и красиво? Главное что бы работало правильно. Что мне не понравилось так это то что все размазанно по стене, больше заводских блоков бы. cupspb
Сервисить то же сам будишь? Я плюсану.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Краников отсекающих мало\. я бы больше поставил. КРАНОВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!!
Встретил дизайнера - убей сразу!

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»