Гордость нашего городка!

Фотографии качественного монтажа объектов от фирм и бригад. Обсуждение и голосование
oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Косой фильтр неочень правильно стоит. коробки на насосах должны быть сбоку и провод быть к низу. Аварийники должны быть сразу за котлом а не через трубу от него. Теплоизоляции нет. какойто странный разделитель, ниразу вообще не стрелка.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Fr3DDy писал(а):Просто котлы немного с запасом )
а дом почти 600 м2,коллектор кольцевой гоняет по кругу соотвецветнно
Так я и говорю что там запас чуть ли не в два раза. 60 киловатт он может и протянет. а 80 оч врятли. особенно с учетом того что он еще и на кольцо после коллектора нагружен.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Fr3DDy писал(а):ну хорошо как тебе вот эта?
Отсутствие Виссманна в котельной хоть как то оправдывает присутствие крёмшредера.

Аватара пользователя
cineman
Гуру
Гуру
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 02:45
Репутация: 126
Откуда: Москва

Сообщение cineman »

Fr3DDy писал(а):А тебе че не так?
Мальчик с крёмшредером, перестань тыкать незнакомым людям.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Fr3DDy писал(а):А тебе че не так?
аккуратнее, от этого репутация начинает страдать.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Fr3DDy писал(а):Фильтр перед насосом по другому не поставишь ,Аварийники должны стоять до кранов в любом месте ,что на котле что на трубе ,или в чем раздница я не пойму ? насосы работают олично
поставишь. еще как поставишь. Аварийники то да, до кранов должны стоять, и очень желательно чтоб близко к котлу. чтоб если он вскипит сбрасывали пар а не воду из трубы после котла. хотя это конечно к более мощным котлам больше относится. отличность работы насосов как определена?

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Re:
Fr3DDy писал(а):Если контура закроються,то для кого котёл будет набирать температуру?
для себя.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
wetleo писал(а):та ладно вам уже,просто стрелка не даёт котловому насосу сгореть это её одна главная цель ну и пройти точку росы,а там всякие тепломеханические разгрузки для меня не важно и без них работает
если насосы все правильно подобраны то да, и то не всегда.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

горизонтально в вашем случае. чтоб шлам в отстойник падал.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Fr3DDy писал(а):Определенна они работают,с чего бы это они хуже работали?
По инструкции. Ну и по требованиям безопасности наверное тоже, чтоб вода не попадала в случае чего. выб еще с низу коробку поставили. Да и подключать удобнее. Ненадо на стремянку лазить. Ну и эстетическии мне кажется тоже по лучше смотрится
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Re:

Сообщение wetleo »

Fr3DDy писал(а):Если контура закроються,то для кого котёл будет набирать температуру? котёл выключиться . ты понимаешься 2 котла по 90 а я не понимаю 2 по 90 когда есть один 200 .
ты котельные от топочных отличаешь вобще ты их по документам проводил когда нибудь
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

я переживаю за ваш не ответ по поводу висмановской автоматики которую вы просто кинули,обьясните она там чё у вас щас для мебели,по каким причинам так случилось что вы её не используете
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Re:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Fr3DDy писал(а):В моем случие только вертикально,горизонтально не станет,тут без стремянки до всего достать можно легко и просто)
Там болты откручиваются, четыре штучки под шестиранник ан виллах бывает два всего. и морда переворачивается так как надо.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

а почему именно збоку,я знаю что лишь бы не внизу что бы водой не залило,а сверху почему не так
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Насколько я понял там переключатель есть. и если им вверх повернуть, то при попадении жидкости она во первых попадет через него во внутрь, а во вторых оттуда уже никуда не денется.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

та он с торца крышки,на плоскости там только болт,ну в чём то есть ваша правда

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
а может и не с торца

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
я вот упс 30-80 купил на недели так уже штекер отдельно стали делать как у вило z-15,крышку не нужно вскрывать
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

Парни а по моему вы сильно придираетесь. Котельные сделаны аккуратно. Видно человек старался и руками пошуршать и головой подумать.
У меня единственный вопрос к нему - нафига тратить столько бабла на готовые стойки-гребенки от гидролого, да еще и с автоматикой? Руки вижу не из жопы растут - почему не самому спаять, скрутить гребенку-насосные группы и подключить автоматику, а разницу в деньгах положить себе в карман?
Неужели у вас такой поток клиентов что вам важнее сделать очень быстро, чем сделать чуть помедленнее но заработать себе в карман побольше?

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

так вот именно,а вот вы не хотите узнать чё они зачудили с автоматикой висмана
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Гордость нашего городка!

Сообщение Dim@ »

Пример: Можно было купить готовое решение за 2300$, но мы купили только коллектор за 200$ собрали сами. Экономия почти 1000$

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
wetleo писал(а):чё они зачудили с автоматикой висмана
Думаю проблема в знаниях матчасти КИПа и автоматики, поэтому используют готовые решения что бы не замарачиваться с настройками и подключением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

так вот,а они вместо того что бы спросить как и где научится,предлагают вариант" а у нас всё ровно" чё вы к нам пристали,а то что она на котлах пылится и стоит не слабо

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
так и работает она коректней чем вот то что подключили,где вобще люди такое находят я вот первый раз вижу,ну слышал про калорматик это потолок
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Dim@ писал(а):Парни а по моему вы сильно придираетесь. Котельные сделаны аккуратно. Видно человек старался и руками пошуршать и головой подумать.
Я не стараюсь его принизить. а придираюсь я и к твоим объектам, ты на меня за это обижаешься? И к своим кстати тоже :)

Добавлено спустя 52 секунды:
wetleo писал(а):та он с торца крышки,на плоскости там только болт,ну в чём то есть ваша правда
Нет, он в тойже плоскости что и болт.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Code
Гуру
Гуру
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:28
Репутация: 108

Сообщение Code »

wetleo писал(а):а сверху почему не так
Потому что вода может стекать по кабелю до уплотнения и там, если уплотнение не качественное, попасть внутрь коробки.
Если провод подходит снизу, то вода по кабелю подняться не может.

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Fr3DDy писал(а):Я вертикально имелл ввиду фильтр стоит в моём случии ,как мне его там по другому поставить?
Горизонтально, или ему обязательно стоять именно в том месте?

Добавлено спустя 51 секунду:
Fr3DDy писал(а):То для красоты автоматика
Ну так о том и говоренно. а вы в эту тему пихаетесь да еще и спрашиваете какие замечания.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

VikT
Гуру
Гуру
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:36
Репутация: 94
Откуда: Краснодар

Сообщение VikT »

oleg.dmitrievic писал(а): Ну так о том и говоренно. а вы в эту тему пихаетесь да еще и спрашиваете какие замечания.
Лучше свое выложи, а хаять - много ума не надо.
"Век живи, век учись..... всё равно дураком помрешь"

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

Я несчитаю что мои объекты этого достойны. Вот честно и без лишнего пафоса. но если хотите меня за хвост подергать, то ради бога, лезьте в мои работы которые выложены. это не лучшие, это просто работы, которые я иногда снимаю, и еще более иногда мне хватает упорства и времени высунуть на сайт к себе. ищите там косяки, и высмеивайте. для этого даже раздел у нас тут есть на форуме подходящий. косяки нашего городка кажется зовется или как то так.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Ответить

Вернуться в «Гордость нашего городка!»