Запрос на проект отопления

Просьба в названии темы указывать город! Срок публикации 30 дней. Резюме и Вакансии размещать запрещено
Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Автоматики значит никакой... :roll:

Аватара пользователя
Stroller
Мастер
Мастер
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:51
Репутация: 9
Откуда: Крым

Сообщение Stroller »

[quote="Kass";p="82963"]
Автоматики значит никакой... :roll:
[/quote]
2%.... как у волочковой... :D
не важно знать. достаточно подозревать.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="Олег Л.";p="82977"]Ну как нИкакой? Хотя я думаю проектант сам должен решить какая автоматика, но ИМХО включение основного насоса от тепм. в помещении уж точно должно быть иначе буфер не разргрузится. Так и написано в документации по проектированию на Vitolig. Ну и плюс то же от Т в помещении на эл.котел.[/quote]
Обычно Заказчик сам определяет уровень его вмешательства в работу системы и уровень комфорта в помещениях. А то проектировщик может так спроектировать, что без дежурных истопников никак. :)

Аватара пользователя
Igor Barisholets
Претендент
Претендент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 18:50
Репутация: 0

Сообщение Igor Barisholets »

А почему бы по-старинке, - естественная циркуляция без насосов, автоматика простейшая без подлючения к электросети?..
ЗА ТО, ЧТОБЫ ТЕКЛО!...

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="Igor Barisholets";p="83123"]А почему бы по-старинке, - естественная циркуляция без насосов, автоматика простейшая без подлючения к электросети?..[/quote]Колодец вместо водопровода, туалет с дыркой, и печь русскую вместо отопления...

Аватара пользователя
GuTherm
_
Сообщения: 4324
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:39
Репутация: 74
Откуда: Питер

Сообщение GuTherm »

[quote="Kass";p="83128"]... печь русскую вместо отопления...[/quote]Лучшее что придумало человечество за 2000 летописной истории, хотя есть источники подревнее на чысяч лет. Одна проблема - [quote="Kass";p="83011"]... без дежурных истопников никак. :)[/quote]
Ведь есть же человеческие решения... я кстати аналогичному вопрошающему схемки выложил и он пропал... даже без спасибо пропал гадёныш :evil:
Подчинённый, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство! © Пётр I от 09.12.1709г.

Dm I Try
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 03:34
Репутация: 0
Откуда: москва (погода гадость)

Сообщение Dm I Try »

У меня та же ситуация, что и Олега, хочу использовать Vitolig 150 + буферная емеость. Дом 2 этажа + мансарда (пеноблок + штукатурка) 1 этаж с гаражом (отапливать не собираюсь ну или +4) место под котельную 1,7 м х 3,0 м

Проекта нет

Хотел бы знать, во сколько мне это обойдется проект + монтаж(Ротшилльда в родственниках, к сожалению, нет) под ключ?
Последний раз редактировалось Dm I Try 08 янв 2007, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="Dm I Try";p="83248"]У меня та же ситуация, что и Олега, хочу использовать Vitolig 150 + буферная емеость....[/quote]
Буферная емкость и бойлер косвенного нагрева для вас одно и тоже или нет?

Dm I Try
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 03:34
Репутация: 0
Откуда: москва (погода гадость)

Сообщение Dm I Try »

[quote="Kass";p="83257"][quote="Dm I Try";p="83248"]У меня та же ситуация, что и Олега, хочу использовать Vitolig 150 + буферная емеость....[/quote]
Буферная емкость и бойлер косвенного нагрева для вас одно и тоже или нет?[/quote]

для меня это сложно но я понимаю так - тепловой аккумулятор

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="Dm I Try";p="83258"]
для меня это сложно но я понимаю так - тепловой аккумулятор[/quote]
Понятно. Оставьте свои координаты. Если завтра из ребят никто не откликнется я дам ваш телефон специалистам.

Ответить

Вернуться в «Поиск мастера»