Требуется помощь в создании отопления дома

Просьба в названии темы указывать город! Срок публикации 30 дней. Резюме и Вакансии размещать запрещено
Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

[quote="Евгений_2007";p="84066"]мы живём на даче только летом, но иногда так хочется приехать туда зимой - Например на пару дней на Новый Год :-)
[/quote]
Тогда не заморачивайтесь с водяной системой (ой, намучаетесь...), а ставьте печь, камин, или что душе угодно...
Естественно, IMHO...

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

[quote="Евгений_2007";p="84066"] В моем счучае критично что осноное топливо дрова, а альтернативное уголь.
[/quote]
Dakon Dor 32D аназначна если на дровах, но нах всё это городить непанятна

[quote="Евгений_2007";p="84039"]
Общая площадь около 90 м2, один этаж.
Московская обл. примерно 130 км от Москвы.

[/quote]
Поставьте электроконвекторы, включайте по телефону.
Если приезжаете редко, то на электричестве не разоритесь.
Как там с охраной?
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Alex_
Гуру
Гуру
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 16:47
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alex_ »

[quote="Евгений_2007";p="84166"]Спасибо за совет, но печька не подходит из за многих параметров(Грязь от дров в доме, места занимает много......).
[/quote]
Тогда поставьте в пристройке какой-нибудь булерьян или "бутаков" с вентилятором, подающие воздуховоды выведите в помещение под окна, обратные - возле глухих стен и наслаждайтесь. Так (воздухом) пол Канады топится.
Что касается водяной системы - на ней потекут все резьбовые соединения после того, как она будет заморожена. Поверьте, это только одна из многих бед :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

Мне один знакомый рассказывал. Он из Якутска приехал. Там чукчам квартиры дали в многоэтажках, полы паркетом застелены. Потом как то довелось им проведать некоторых, и обнаружили.... мало того, что они гадили не смывая, так они в центре комнаты костел жгли, причем топили паркетом. Сили привычки. Они с детства все на костре посреди юрты...

Аватара пользователя
Пятницa
Гуру
Гуру
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 12:12
Репутация: 8
Откуда: Московский регион
Контактная информация:

Сообщение Пятницa »

[quote="Евгений_2007";p="84166"]Спасибо за совет, но печька не подходит из за многих параметров(Грязь от дров в доме, места занимает много......).
Поэтому и решено было остановится на водяном отоплении.
Кстати, а не могли бы вы подсказать какие именно проблемы при такой схеме водяного отопления меня могут ожидать????[/quote]
Из своего опыта - топка дровами д.б. постоянная для поддержания определенной температуры жидкости. И следить надо, чтобы не перетопить . Несколько раз был перенагрев незамерзайки до закипания и выплескивания из расширительного бака на чердачке с протечкой вниз. Для дров печь лучше подойдет..
ЕЦ хорошо в наших краях с проблемами эл-ва/аналогично и у меня/, но желательно использовать ее с автоматикой.Т.е то, что поддается контролю- эл.во, газ.

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

У вас дом ещё плохо утеплён, а так бы 5 кВт хватило.
Засада в таких случаях то что приезжаешь-дом холодный и особенно полы, и если греть радиаторами, конвекторами, печкой то полы - ХОЛОДНЫЕ!
Если бы сделать теплый пол и включать дня за два до приезда - был бы кайф.
Короче всё в Ваших руках.
Насчет 32D у него заслонка регулируется воздушная, так что накидали дров и ушли. Хватит думаю часов на 10 у вас. Но чистка котла никуда не делась! Я вот ленивый мне в облом сажу чистить.

Имхо сделать эл тёплый пол, причем утеплить по максимуму. Включать с телефона. Оборудование замуровать чтоб не сп...или.
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

Аватара пользователя
Kass
Мастер
Мастер
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 19:04
Репутация: 0

Сообщение Kass »

[quote="Евгений_2007";p="84538"]Мощности на 220V у нас точно не добавится, спасёт ли меня подведение 380V для создания системы на электроконвекторах???[/quote]Конечно спасет

Аватара пользователя
Кузнецов Д А
Гуру
Гуру
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 18:05
Репутация: 33
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Кузнецов Д А »

7(10) к 1
это про первый и второй вариант
Радость от низкой цены коротковременна, разочарование от плохого качества вечно.

ВТК Мастер
Претендент
Претендент
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 20:32
Репутация: 0
Откуда: Тула-Москва-Рязань

Сообщение ВТК Мастер »

Сейчас редко кто из монтажников монтирует "гравитационку",не интересно (денег с заказчика много не возьмеш),не то что электроные системы с дистанционым управлением;; А МНОГИЕ просто НЕ УМЕЮТ это ДЕЛАТЬ. 8 903 723 8436. решим Вашу задачу.

_______________________________________

Ответить

Вернуться в «Поиск мастера»