Низкое давление.

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

И все таки, если давление в холодное время 13мб, в остальное нормальное - как тут переделаешь?

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Другой человек писал(а): И все таки, если давление в холодное время 13мб, в остальное нормальное - как тут переделаешь?
Такая же беда..:(...постановлением пр-ва регулируется мин.13мБар ...у клиента u042-24К и давление плавает от 14 до 20...с периодом 10-15 мин. ..как бороться ума не приложу.....сделалиб уж всегда 14 можно было б как то отстроить ..а тут....ГВС то горячая то холодная...клиент ругается-котел плохой...:(...мысль про ТУ вообще-то правильная..надо будет попробовать..заставить их ресивер перед его домом варить...;)

Аватара пользователя
шидол
Мастер
Мастер
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 17:27
Репутация: 44
Откуда: ставропольский край

Сообщение шидол »

Другой человек
блин... поменяйте форсунки на 13 мбар.Все
oleg21au6 опаньки... плавает говорите? так это не котел плохой. Это повод вы....ть газовиков-проблема в ГРШ :cool:
Ресивер :mrgreen: ЩАЗЗЗЗЗ пусть шкаф отрегулируют [*ЦЕНЗУРА*]
чисть канализацию и никого не бойся

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

шидол писал(а):пусть шкаф отрегулируют
на основании чего? 13 мБар есть?..есть!...может и не шкаф..может вода в системе...но формально они тыкают мин.давлением и всё..:(..."честным путем пойти можно...дойти нельзя"....:(

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

oleg21au6
Попробуй мощность подприжать слегка.
"Без измерений нет испытаний!"

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Сообщение oleg21au6 »

Mij-gan писал(а):Попробуй мощность подприжать слегка.
мощность чего??...на газовом клапане???....смысл???.....им и так ГВс не хватает когда он на 13 работает..а я ещё зажму???.....

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

oleg21au6 писал(а):ГВС то горячая то холодная
А должна быть одной температуры.
oleg21au6 писал(а):ощность чего??...на газовом клапане???....смысл???.....им и так ГВс не хватает когда он на 13 работает..а я ещё зажму???.....
Он не "работает на 13-ти", а настроен на работу при подводимом давлении 13 мбар. При росте давления - растёт и отдаваемая котлом мощность и она оказывается избыточной для поддержания температуры ГВС на заданном уровне - соответственно горелка отключается и как только пошла холодненькая - включается вновь. Вот этот "лаг" между включениями пользователи и ощущают на своей шкуре.

Была подобная ситуация с 044-м. Там он уходил в блокировку по датчику в камере сгорания и такой-же зеброй грел ГВС пока работал. Танцевали с бубном долго. В инструкции я увидел, что один из джамперов задаёт давление газа, на каком должен работать котёл. 13 или 20 мбар. Переключил - и всё устаканилось. Дальше - мистика (шидолу описывал как-то уже) - больше ни в одной инструкции я этой опции не видел :mrgreen:
"Без измерений нет испытаний!"

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Re:

Сообщение oleg21au6 »

Mij-gan писал(а):
oleg21au6 писал(а):ГВС то горячая то холодная
А должна быть одной температуры.
ктож спорит
Mij-gan писал(а):Он не "работает на 13-ти", а настроен на работу при подводимом давлении 13 мбар. При росте давления - растёт и отдаваемая котлом мощность и она оказывается избыточной для поддержания температуры ГВС на заданном уровне - соответственно горелка отключается и как только пошла холодненькая - включается вновь. Вот этот "лаг" между включениями пользователи и ощущают на своей шкуре.
Откуда такая информация?...Год назад..я отстраивал котел на 20мБар..как положено по таблице..10 мес. котел проработал нормально...в октябре звонит клиет и жалуется-гор.холодная...приезжаю..сморю вых.давление-норма, проток норма,...странно...жду 10 мин. с включеной ГВС...бац..давление на вых. падает..странно..ставлю манометр на вход..и наблюдаю картину(меандр)- 10мин. на входе 13мбар...10 мин.-20мБар.....на каком давлении прикажете отстраивать газ.клапан?
Mij-gan писал(а):Была подобная ситуация с 044-м. Там он уходил в блокировку по датчику в камере сгорания и такой-же зеброй грел ГВС пока работал. Танцевали с бубном долго. В инструкции я увидел, что один из джамперов задаёт давление газа, на каком должен работать котёл. 13 или 20 мбар. Переключил - и всё устаканилось. Дальше - мистика (шидолу описывал как-то уже) - больше ни в одной инструкции я этой опции не видел :mrgreen:
...нет никакой блокировки..просто когда падает давление на входе идет понижение пламени..он не тухнет ни в ошибку..но воду нагревать не успевает...пардон можт я неправильно выразился, вода: не горячая-холодная, а правильнее сказать: горячая-чуть теплая

Mij-gan
Гуру
Гуру
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 16:02
Репутация: 245
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Mij-gan »

oleg21au6
Ну я же не экстрасенс. О 10 месяцах нормальной работы знали до этого только Вы :mrgreen: Теперь понятнее.
"Без измерений нет испытаний!"

oleg21au6
Мастер
Мастер
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 23:22
Репутация: 53

Re:

Сообщение oleg21au6 »

Mij-gan писал(а):oleg21au6
Ну я же не экстрасенс.
Жаль. :wink:
ну 10 мес. вроде как не особо важно...главное что давление скачет как меандр с интервалом 9-10 минут...такое чувство, что поставили мощный котелок и он как включается просаживает давление, выключается и все в норме.....былоб стабильно 13мБар я б и не парился особо..отстроил клапан под это давление..ну да..чуть похолоднее моглаб быть вода..но зато СТАБИЛЬНО...хотя...тут тоже непонятно---вот стабильно 13..всё нормально...а вдруг потом починят и сделают 20..вот как быстро теплообменник накроется?..и накроется ль?

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

ВСВ
шидол
Спасибо за реальную помощь. Поставил комплект на 13мб, пока полет нормальный. :)

ВСВ
Претендент
Претендент
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 15:02
Репутация: 20

Сообщение ВСВ »

:agree:
P.S."Для тех,кто в танке..." :D

Аватара пользователя
Другой человек
Мастер
Мастер
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:58
Репутация: 40
Откуда: Моск.обл.

Сообщение Другой человек »

:respect:

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»