подводка газа и получение ТУ

Проектирование, разрешительная документация, опыт общения с газовыми трестами и т.д.

Модераторы: шидол, Code

coramba
Претендент
Претендент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:55
Репутация: 0

подводка газа и получение ТУ

Сообщение coramba »

Строю 1-этажный дом в деревне Каверино Ступинского района. Участок купили, но документов на соственность ещё нет -оформляются. Газ проходит по границе участка, от трубы до моего дома 6метров. Понятное дело подключить газ пока нельзя, можно ли смонтироввать котёл, сделать разводку по дому с выводом коммуникаций по участку? Дадут ли ТУ, так как план дома имеется, прораб говорит на такой дом 93м2 в 1-этаж проэкта не надо. Я спрашиваю потому, что на окончательное согласование уйдёт много времени. Хочется хоть что то сделать сейчас!?
служба "одного окна" по приему документов на получение технических условий на газификацию.

Аватара пользователя
Ayrat
Профи
Профи
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 05 май 2010, 16:48
Репутация: 25
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Ayrat »

coramba писал(а):Дадут ли ТУ, так как план дома имеется, прораб говорит на такой дом 93м2 в 1-этаж проэкта не надо.
Прораб - это хорошо, но лучше у самих газовиков спросить.
Во всем виноваты проектировщики!

Встретил дизайнера - позвони Грязнуле!

Igor Kuklin
Претендент
Претендент
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:19
Репутация: 10
Откуда: Москва Buderus.ru

Re: подводка газа и получение ТУ

Сообщение Igor Kuklin »

coramba писал(а):Строю 1-этажный дом в деревне Каверино Ступинского района. Участок купили, но документов на соственность ещё нет -оформляются. Газ проходит по границе участка, от трубы до моего дома 6метров. Понятное дело подключить газ пока нельзя, можно ли смонтироввать котёл, сделать разводку по дому с выводом коммуникаций по участку? Дадут ли ТУ, так как план дома имеется, прораб говорит на такой дом 93м2 в 1-этаж проэкта не надо. Я спрашиваю потому, что на окончательное согласование уйдёт много времени. Хочется хоть что то сделать сейчас!?
служба "одного окна" по приему документов на получение технических условий на газификацию.
Добрый день.
По вопросам подключения и получения ТУ обратитесь в Ступиномежрайгаз. г. Ступино, ул Горького 18, Сорокина Зинаида Александровна 8-496-642-01-37
Изображение

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»