Klom 50, перегрев, ошибка f3

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
Leonkaval
Претендент
Претендент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Репутация: 0

Re: Klom 50, перегрев, ошибка f3

Сообщение Leonkaval »

Ребята, можно много рассуждать, но изначальная моя проблема с F3 пока больше не проявляется! После простой очистки фильтра всё работает! Тем не менее, всем спасибо за советы!

кемаеще

Re: Klom 50, перегрев, ошибка f3

Сообщение кемаеще »

Leonkaval писал(а):Котёл в эксплуатации с осени, а бойлер только месяц назад подключили. Откуда уже накипь? Температура на ГВС - 46гр. Прочистил фильтр грубой очистки(был забит какой-то "чернотой", думаю чугунина от котла), и вроде пока всё работает.

Откуда накипь может показать только анализ воды. Фильтр гр.оч. удаляет не соли жесткости, а только взвесь(которая , впрочем,может пригорать на теплообменнике и усиливать накипеобразование).
"Чернота " может быть от органики в воде(см. перм.окисляемость в анализе)
Для борьбы именно с накипью(карбонатная жесткость) производим магнитные полиградиентные активаторы воды.

кемаеще

Re:

Сообщение кемаеще »

Митя Шмакин писал(а):Слой накипи в бойлере мешает теплообмену контуров...
А слышали про анализ воды?
Накипь бывает от разных причин. И устраняется, соответственно, разными способами,
но лучше предотвращать ее образование. Могу рассказать о магнитной обработке воды.

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»