Коллектоно-лучевая разводка.

Системы отопления, котлы, автоматика котельных, бойлеры, ГВС
Правила форума
Форумы для обсуждений и вопросов по системам отопления и горячего водоснабжения, напольным и настенным газовым котлам, универсальным и твердотопливным котлам, электрокотлам, системам автоматики котлов, бойлерам косвенного нагрева и другому оборудованию для котельных и систем отопления. Здесь же обсуждаются проблемы в работе и вопросы по ремонту, обслуживанию и монтажу котлов, бойлеров, автоматики, газовых и жидкотопливных горелок и другого оборудования для котельных.
fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

ivanich писал(а):Учись литва. :mrgreen:
Представь себе,в доме сделан ремонт,кроме одной комнаты,и вдруг заказчик захотел вместо одного радиатора -два.Ты что, Иваныч потянешь трубы по отремонтированным помещениям,или используешь тройники.У вас что там все объекты строго по проекту,или жизнь вносит свои коррективы.Вы еще мне расскажите что теплые полы у вас всегда без соединений,только от подачи до обратки.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

fredisk писал(а):расскажите что теплые полы у вас всегда без соединений,только от подачи до обратки
я расскажу,да так и есть без соеденений,если это не случаи когда чурки вкрутили саморез на 250 в плинтус к направлению центра комнаты,или после кого то переделки

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
fredisk писал(а):.У вас что там все объекты строго по проекту,или жизнь вносит свои коррективы.
так зачем такие корективы когда работать не будет,лучше уж ни как не делать
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

wetleo писал(а):так зачем такие корективы когда работать не будет,
А Вы уверены,что работать не будет?А много ли ваших соединений потекло.Вот и получается :Нельзя,но если очень надо,то можно,кто безгрешен,бросьте в меня камень.А сколько бывает объектов на продажу,где главный критерий-цена.Вот и начинается поиск компромисса между монтажником и закзчиком.

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

ivanich писал(а):Я видел много раз последовательно соединенные,но ни разу не видел их нормально работающими.Только переделывал,так зачем делать так чтобы переделать?Если лучевая схема
Лучевая схема для лузеров которые гидравлику просчитывать не умеют. У меня в 80% случаев двухтрубка сделана, работает на отлично. А лучевая-коллекторная для ухарей-шабашников :D

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Re:

Сообщение fredisk »

Dim@ писал(а):
ivanich писал(а):Я видел много раз последовательно соединенные,но ни разу не видел их нормально работающими.Только переделывал,так зачем делать так чтобы переделать?Если лучевая схема
Лучевая схема для лузеров которые гидравлику просчитывать не умеют. У меня в 80% случаев двухтрубка сделана, работает на отлично. А лучевая-коллекторная для ухарей-шабашников :D
Вполне с Вами согласен,преимущество лучевой системы только в отсутствии соединений в полу и возможность замены трубы не разбирая пола,хотя если расстояние большое и много изгибов,хер эту трубу из гофры вытянут

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

fredisk писал(а):А много ли ваших соединений потекло
да вот при нынешней тенденции подделок всех и вся и не знаешь чё купишь даже у оф. торгоша,чё то стрёмно стало пресс фитинги муровать в бетон,были утечки в открытых местах после температурных циклов на якобы фирменной трубе и таком же фитинге смонтированых качествеными калибраторами ,прессами,опытом и без нарушения правил монтажа и инструкций,вот и сижу репу чешу потом,толи я еб...,толи лыжи не едут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
Dim@
Гуру
Гуру
Сообщения: 8879
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 15:27
Репутация: 234
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dim@ »

fredisk писал(а):возможность замены трубы не разбирая пола
интересно посмотреть на ваши старания :D

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

fredisk писал(а):где главный критерий-цена.Вот и начинается поиск компромисса между монтажником и закзчиком.
я не размениваюсь,ценю просто свои поступки и деяния,либо отказываюсь если совсем блуду предлагают,либо упрощаю схему исключением узлов,но не делаю не качественно и не работоспособно,так как понимаю что там кому то жить с этим предстоит

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
короче уважать свой труд нужно,и чужой тоже,а деньги в другом месте и способом заработать можно

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Dim@ писал(а):Лучевая схема для лузеров которые гидравлику просчитывать не умеют
нет вы не правы ,есть тех задание и для лучевой схемы,и для тахельмана,и для чердачной однотрубки,просто двухтрубка тупиковая -это классика

Добавлено спустя 2 минуты:
Dim@ писал(а):интересно посмотреть на ваши старания
ну они в гофру пластиковую муруют,и думуют что и теплоизоляционными свойствами оббладает :mrgreen:
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

wetleo писал(а):я не размениваюсь
А тут никто не разменивается,просто идет поиск компромисса ,а вот как далеко этот поиск может завести...Где Вам кажется упрощение проекта,другому может показаться полный трындец.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

fredisk писал(а):преимущество лучевой системы только в отсутствии соединений в полу
в гугле введите в поиске,и узнайте на самом деле в чём преимущества и когда и где её применяют,и не несите чушь про быстрое извлечение из пола :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
допустим фанкойлы я бы посадил на лучевую ,так как выпендриваться с ними с двухтрубкой это накладно
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

wetleo писал(а): ну они в гофру пластиковую муруют,и думуют что и теплоизоляционными свойствами оббладает
А эта гофра прокладывается в изоляции,поэтому не пойму вашего сарказма.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
wetleo писал(а):в гугле введите в поиске,и узнайте на самом деле в чём преимущества
Там же поищите и недостатки,а то о преемуществах базлать все горазды,а недостатки появляются после приобретения,

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

fredisk писал(а):А эта гофра прокладывается в изоляции
ну мощный у вас подход,здесь не поспоришь

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
fredisk писал(а):Там же поищите и недостатки,а то о преемуществах базлать все горазды,а недостатки появляются после приобретения
недостатки появляются при любом раскладе,когда мозги набекрень и руки из ж...
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

wetleo писал(а):недостатки появляются при любом раскладе,когда мозги набекрень и руки из ж..
А как-же если просто не повезло,ну как женщина,не хотела,а залетела.

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

значит она курица :D :D ,безмозговая

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
не повезло это когда шёл и тебе на голову кирпич упал,а в инженерных сетях нет такого термина,есть термин накосячил потому что не знал
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

fredisk
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 19:01
Репутация: 70
Откуда: литва

Сообщение fredisk »

А кто обещал женится,помотросил и бросил,форменный [*ЦЕНЗУРА*].

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ага ,....и солнце ёб....фонарь :D
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
ShaDS__1
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:18
Репутация: 1
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

Сообщение ShaDS__1 »

wetleo писал(а):
ShaDS__1 писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
у вас лучевая разводка и вы хотите на один"луч" ду 20 где есть уже прибор посадить ещё два :roll: ,так что ли мне вас понимать

Да.
Я люблю свою работу

oleg.dmitrievic
Гуру
Гуру
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:45
Репутация: 258
Откуда: Чехов МО
Контактная информация:

Сообщение oleg.dmitrievic »

вообщето я к примеру зачастую использую лучевую схему но на одну комнату ставлю только один луч а приборы соединяю разведя этот луч по приборам двух или тихельманом. естевственно просчитав по мощности.

Добавлено спустя 50 секунд:
Re: Re:
ShaDS__1 писал(а):
wetleo писал(а):
ShaDS__1 писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
у вас лучевая разводка и вы хотите на один"луч" ду 20 где есть уже прибор посадить ещё два :roll: ,так что ли мне вас понимать

Да.
беспроблем. 16я труба способна на максимуме передать в панельники 5 киловатт. 20 больше.
Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены. ch-tehnik.ru
Мы в ютубе :) https://www.youtube.com/channel/UCOfD_JmiXFGZAhN7eHqNpNg

Аватара пользователя
wetleo
Мастер
Мастер
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 18:23
Репутация: 49
Откуда: екатеринбург

Сообщение wetleo »

ShaDS__1 писал(а):Да.
да вывезет ,всё равно работать будет,даже если не в полную мощность но будет ,если у вас без вариантов то делайте
мне всё равно что вы обо мне думаете,я о вас вообще не думаю

Аватара пользователя
ShaDS__1
Претендент
Претендент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:18
Репутация: 1
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

Сообщение ShaDS__1 »

oleg.dmitrievic писал(а):незачто, но для спасибы за помощь там репутация есть.
С удовольствием. Не разобрался как это делать.
Я люблю свою работу

Ответить

Вернуться в «Отопление и ГВС»